Брянские судебные приставы взыскали с задолжавших родителей свыше 1 млн. рублей за три дня

1 220 235 рублей долгов по алиментам взыскали брянские судебные приставы в ходе акции «Родительский долг», которая прошла с 26 по 28 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УФССП по Брянской области. За три дня районными отделами было окончено 152 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей. Приставами проведено 5 арестов имущества должников, выезд за границу временно ограничен 274 жителям области. 78 должников-алиментщиков, уклоняющихся от явки к судебному приставу, были принудительно доставлены в службу. Также в рамках акции проверено 108 бухгалтерий организаций, которые производят удержание денежных средств из заработной платы или иных доходов должников. В отношении 5 должностных лиц таких организаций, а также 37 должников возбуждены административные дела.
Установлено 131 место работы должников по исполнительным производствам с суммой задолженности свыше 10 тыс. руб. В период проведения акции Управлением ФССП России по Брянской области выдано 1004 направления в центр занятости населения, с целью трудоустройства.

По адресам должников-алиментщиков были осуществлены совместные выходы судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС, лица, уклоняющиеся от явки к судебному приставу, подвергались принудительному приводу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *