Вода в брянских реках за сутки поднялась в некоторых местах на 53 см

По информации Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, повышение уровней воды на реках Брянской области за сутки составило 5-53 см, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области 11 апреля.
На реках, где прошли максимальные уровни, понижение составило 1-2 см. 12 апреля уровень воды на реке Десна в Брянске ожидается 285 см, на реке Десна в городе Трубчевске — 282 см.

Напомним, половодье началось на главных брянских реках — Десне и Болве — 23 марта, на несколько дней раньше предсказанных сроков. В случае достижения критических уровней подъёма воды по основным рекам Десна, Болва и другим рекам области прогнозировалось подтопление 15 населенных пунктов с общим количеством в 667 домов и населением 2402 человека, 15 объектов экономики.
Для быстрого реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья 2012 года создана группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в количестве 5198 человек личного состава, 765 единиц техники, 41 единицы плавсредств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *