Вода в брянских реках продолжает подниматься, в Брянске подтоплены дома

По информации Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, повышение уровней воды на реках Брянской области за сутки составило 1-39 см, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области 17 апреля.
На реках, где прошли максимальные уровни, понижение составило 2-7 см. 18 апреля уровень воды на реке Десна в Брянске ожидается 391 см, на реке Десна в городе Трубчевске — 293 см.

16 апреля в результате подъема воды в реках Десна и Болва, оказались подтоплены приусадебные участки двух домов по улице Речной в Володарском районе Брянска. Двое жителей одного из домов по улице Речной эвакуированы в общежитие. Жительница другого дома от эвакуации отказалась. В местах подтопления работала оперативная группы Главного управления МЧС России по Брянской области. Осуществлен контроль за уровнями воды в реках десна и Болва. Развернуты дополнительные гидропосты и организовано круглосуточное патрулирование подтопленных приусадебных участков силами отдела полиции № 2 УМВД России по городу Брянску и сотрудников Центральной спасательной станции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *