Брянские борцы-вольники выиграли домашний чемпионат ЦФО

Сборная Брянской области выиграла в командном зачёте чемпионат ЦФО по вольной борьбе среди мужчин и женщин, который завершился в Брянске в пятницу, 6 апреля. Спортсмены-хозяева турнира завоевали 11 золотых медалей: 4 у мужчин, 7 у женщин. Кроме того, 9 брянских вольников получили право участвовать в финале чемпионата России, который пройдет в конце марта в Санкт-Петербурге. По итогам этого соревнования будет формироваться мужская олимпийская сборная страны. А Алена Адашинская и Лариса Канаева продолжат подготовку к Кубку мира в составе женской сборной.

Последний раз такой крупный турнир Брянск принимал в 2008 году. На чемпионат приехало 150 сильнейших борцов из 14 регионов центра России. В общекомандном зачете безоговорочными лидерами стали хозяева. Второе место у команды Московской области, третье — у борцов из Воронежа.