Городские власти обнесут забором печально известный долгострой на «Автозаводце»

Забор вокруг заброшенной строительной площадки в микрорайоне «Автозаводец» в Бежицком районе, где недавно погиб школьник, установят уже на следующей неделе, заявил заместитель главы Бежицкой районной администрации Игорь Гинькин, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Ранее Брянская городская администрация обязала предпринимательницу установить ограждение на собственные средства. Однако женщина проигнорировала все попытки с ней связаться. Тогда было принято решение возвести забор вокруг стройобъекта до 5 мая за счёт городской казны.

Долгострой является зоной риска, в пределах которой не соблюдаются правила техники безопасности. В настоящее время от районных властей в адрес городского управления имущественных и земельных отношений направлено письмо. В нём содержится требование лишить предпринимательницу прав на указанный земельный участок в связи с тем, что он находится в заброшенном состоянии. Сделано это будет в соответствии с действующим законодательством. На владелицу объекта, чья халатность стала причиной несчастного случая, уже составлен протокол об административном правонарушении. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 216.2 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *