Большинство спортивных мероприятий федерального уровня в России финансируется через частное ООО «Агора АйТи»

Еще в 2010 году в специальном видеообращениипо итогам проверки о нецелевом использовании средств для подготовки к Играм в Ванкувере, глава Счетной палаты Сергей Степашин упомянул название коммерческой фирмы, чьими услугами пользовались многие государственные структуры и материалы по которой отправлены в правоохранительные предваряя это словами: «Надо начать с малого, т. е. навести порядок и перестать воровать». Через два года после грозных слов Степашина эта фирма занимается тем же самым.

«О чем говорить, если фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, специализирующаяся на установке пожарных сигнализаций, в текущем году получила контракт на сумму свыше 3 млрд и будет спонсировать организацию пяти тысяч спортивных мероприятий по всей стране», – добавил он. Такой фирмой, материалы по которой, по словам Степашина, уже направлены в правоохранительные органы, является ООО «Агора Ай Ти». Если зайти на сайт этой организации, то можно увидеть, что компания специализируется на создании «полнофункциональных систем телекоммуникаций, структурированных кабельных систем, охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, контроля доступа, систем электроснабжения и АСУ ТП зданий и сооружений». Здесь можно найти и бланк договора на проведении популярного в нашей стране соревнования – «Лыжни России-2010».

А одним из адресов компании является улица Казакова, д.18Б. По этому адресу также находится и Центр спортивной подготовки сборных команд, а рядом Минспорттуризма.

Абсолютно свободно можно узнать, что заказчиками фирмы являются многие госучреждения, включая Госдуму, Генпрокуратуру ну и Минспорттуризма.
В 2011 году ничего не изменилось и через ООО «Агора АйТи» финансировался, например, «Кросс Наций 2011»

Сейчас идет уже 2012 год и ничего не изменилось. Заключайте договора, уважаемые организаторы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *