«Музейная ночь» в Брянской области пройдёт в Музее дятьковского хрусталя

18 мая жители и гости Дятькова смогут присоединиться ко всему мировому музейному сообществу и принять участие в Международной акции «Ночь музеев», посвящённой Международному дню музеев. Эта акция проходит в Дятьково — и нигде больше в Брянской области — уже пятый год. Музей будет открыт с 21 часа 18 мая по 1 час ночи 19 мая, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе музея.
В этом году Музейная ночь особенная — после реконструкции, длившейся более года, музей удивит всех светлыми залами и витринами, новыми невиданными ранее экспонатами. Гостей «Музейной ночи» ждёт насыщенная и интересная программа; выставки, концерты, конкурсы, экскурсии, викторины и много других сюрпризов. Состоится музыкальный вечер авторской песни. Традиционно принимает участие в праздничной программе Брянский планетарий» со звёздным куполом и своей очень интересной программой. Состоится шутливая беспроигрышная викторина с разнообразными, в том числе и хрустальными призами.
Выставки «Литературные образы в произведениях художников ДХЗ» и «Лампады свет неугасимый» пройдут в выставочном зале, а в Зале истории состоится открытие портретной галереи «Хрустальных дел мастера» и экспозиция произведений мастеров СГПТУ-14, переданной в дар Музею дятьковского хрусталя.
В честь праздника Художественный салон торгует с 5% скидками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *