19 мая в Брянске пройдёт очередная акция «Против плохих дорог»

Вторую за последний месяц акцию «Против плохих дорог» проведёт брянское отделение Федерации автовладельцев России в субботу, 19 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр. Организаторы продолжают утверждать, что в Брянске ничего не делается для ремонта дорог, несмотря на то, что руководитель отделения ФАР и организатор движения «Против плохих дорог» Константин Баранов включён городскими властями в состав комиссии, которая 29 мая будет принимать более 40 автодорог, капитально отремонтированных в 2010–2011 годах в городе Брянске и подлежащих гарантийному ремонту в соответствии с составленными дефектовыми ведомостями.

В соответствии с дефектовыми ведомостями на подрядчиков возлагалась обязанность по проведению до 30 мая гарантийного ремонта указанных дорог и прилегающих к ним территорий за свой счёт. По итогам выездной проверки состоится заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем будут представлены фото- и видеоматериалы инспектирования отремонтированных дорог.

Организаторы автопробегов утверждают, что именно они акцией 21 апреля «заставили чиновников зашевелиться», но, к сожалению, в течение недели все дороги Брнска не приобрели идеального покрытия. Теперь ФАРовцы объявили, что «власть решила, что достаточно сделать вид работы, а не решать непосредственно проблему» и будут составлять письмо к руководству страны, так как «петиции к местным властям результата не дают».

На недавней пресс-конференции губернатор Николай Денин прокомментировал подобные акции протеста: «Я брянским властям дал команду митинги оппозиции не запрещать… Пусть выходят, высказываются, может, что дельное скажут. Но большинство — поглядите, что дельного?».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *