Бийгиши Бадырханов: «Губернатор теперь, если можно так выразиться, исполнительная власть в лице партийной власти»

Для Брянской области совмещение Николаем Дениным постов губернатора и секретаря регионального политсовета «Единой России» — огромный плюс, заявил делегат XIII съезда «Единой России», депутат Брянской облдумы Бийгиши Бадырханов в интервью брянским СМИ 25 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр. «Для региона это огромный плюс. «Единая Россия» — партия власти. Губернатор теперь, если можно так выразиться, исполнительная власть в лице партийной власти. То есть, все, что может сделать «ЕР» для области, будет проводиться через губернатора. Это и есть плюс», — сказал г-н Бадырханов.

Депутат облдумы также очень положительно оценил результаты работы дискуссионных площадок, которая проходила 25 мая в московском Манеже и на которых выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев (он выступил с предложением по модернизации партии). «То, что озвучил на дискуссионной площадке премьер-министр — это есть ожидания каждого члена партии. Несмотря на то, что, он свои идеи назвал революционными. Они, возможно, для «ЕР» в чем-то и оказались таковыми, но мы о них давно думали, и я их поддерживаю. Выборность и большое внимание к первичке — это основа, база любой партийной жизни», — прокомментировал Бийгиши Бадырханов. Он также рассказал о работе секций: «Мы с коллегами на секции много обсуждали, дисскутировали. Пока непонятны некоторые финансовые составляющие, те же партвзносы — должна быть минимальная ставка, не надо этого чураться. Нужно более четко сформулировать эти механизмы. А в остальном все замечательно».

«Модернизация — любимое слово нашего премьер-министра. Его «модернистские» слова как раз сегодня и начали реализовываться. Нельзя сказать, что на дискуссионной площадке поставлены все точки над «и». Ещё идет дисскусия. Все идеи — это предмет для дальнейших разработок. Иначе партия превратится в ЦК КПСС», — заключил делегат съезда Бийгиши Бадырханов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *