Городские власти проверили готовность пяти официальных мест для купания в Брянске

Комиссионная проверка, в ходе которой определялась степень готовности брянских пляжей к купальному сезону, в которой приняли участие представители городских управлений по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству, районных администраций, государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области, а также заинтересованные ведомства и службы, состоялась в пятницу, 18 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В этом году на территории областного центра будут открыты пять официальных пляжей: в Володарском районе — у ж/д вокзала «Брянск–I» и на карьере бывшего завода керамзитогравия, центральный пляж в Бежице, в Фокинском районе — на озере «Мутное» и на озере ГРЭС в пос. Белые Берега. Места для купания в этом году начали готовить значительно позже из-за позднего половодья. На их обустройство из городского бюджета выделено около 670 тыс. рублей.
На каждом из пяти пляжей дно очищено и проверено водолазами. Акватория купания оборудована предупредительными буями. Заработали 5 стационарных постов, оснащённых спасательными средствами в полном объёме. Несанкционированные пляжи также оборудуют знаками, предупреждающими о небезопасном купании в указанных местах. Об эффективности работы спасателей говорят цифры — все те, кто утонули в прошлом году, купались на неофициальных пляжах.
Пока состояние обследованных территорий далеко от идеального. Где-то необходимо выполнить подсыпку песком и грейдирование, в некоторых местах — оборудовать спортплощадки и туалеты, скосить траву. К примеру, на пляже у ж/д вокзала «Брянск–I» вскоре появится павильон для торговли прохладительными напитками. Летнее кафе заработает летом и на центральном пляже в Бежице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *