«Брянские коммунальные системы» начали двухнедельные ремонты котельных

С окончанием отопительного периода на профилактические ремонты останавливаются все сезонные котельные. Идут гидравлические испытания котельного оборудования и теплотрасс. С 10 мая начали останавливать котельные, обеспечивающие горячее водоснабжение, их ремонт должен занимать не более двух недель, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ОАО «БКС».

Деятельности «Брянских КС» особенно точно соответствует поговорка «готовь сани летом». Конец весны и летние месяцы традиционно «горячая» пора для теплоэнергетиков. В конце апреля завершился отопительный сезон, и тот час же сотрудники компании начали подготовку к предстоящей зиме.
Ремонтные работы в компании проводятся в течение всего года, но пик ремонтов приходится именно на летний период.

Масштабные работы проходят в котельной по адресу ул. Медведева, 79. Там идет ремонт одного из котлов. В котельной работает бригада Сергея Ноздрачева. Рабочие проводят полную замену поверхности нагрева котла. Сначала необходимо произвести замену радиационной части. Уже полностью срезана трубная часть, которая состоит из 200 топочных кранов и 32 труб потолочного экрана. Эта работа заняла около двух недель. А с 18 мая бригада начинает монтаж новых труб. На котел будут установлены новые топочные краны и потолочный экран. Затем последует замена конвективной части нагревательной поверхности. Эта часть состоит из 16 секций сложных труб, которые изготавливаются в ремонтно-механическом цехе «Брянских КС». Изготовление секций конвективной части котла ведется на специальных трубогибочных станках. Уже готовые секции привозят в котельную и монтируют на котле.

Такие ремонты проводятся на котельных «Брянских КС» регулярно. Сотрудники компании постоянно следят за состоянием оборудования на котельных: своевременная замена и ремонт оборудования гарантируют бесперебойную работу котельной во время отопительного сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *