Фильм «Мстители» заработал в России миллиард рублей

Фильм «Мстители» заработал более 180 млн. рублей и занял первое место в российском прокате по итогам выходных; общая выручка картины уже превысила 1 млрд. рублей (1,032 млрд.). Правда, в России «Мстители» обошлись без каких-либо рекордов. Сейчас они занимают третье место даже среди диснеевских релизов, не говоря об общем рейтинге, и шансов исправить эту ситуацию у объединяющего всех героев Marvel фильма не очень много — в скором времени российских зрителей ожидают не менее громкие премьеры, которые быстро задвинут шустрых супергероев на последние места бокс-офиса.

Иное дело мировой прокат, где «Мстители» тоже заработали миллиард, но уже не рублей, а долларов. И это вполне серьезная заявка на то, чтобы войти в десятку самых кассовых картин всех времен: сейчас в том, что это произойдет, не сомневается никто из киноаналитиков, а споры ведутся лишь относительно места, на котором остановятся «Мстители», — будет ли это четвертое, сразу вслед за второй частью заключительного фильма о Гарри Поттере ($1,328 млрд.), или третье – после «Титаника» ($2,183 млрд.). На то, что «Мстители» займут одно из первых двух мест (лидер «Аватар» с $2,782 млрд.), разумеется, не надеются даже оптимисты.

Но продолжим о российском прокате. Комедийный фильм ужасов Тима Бертона «Мрачные тени» дебютировал и в России, и в мире очень невыразительно: у нас он заработал примерно 150 млн. рублей (примерно $5 млн.) и занял второе место. Невысокая выручка у фильма об ожившем вампире, которого сыграл Джонни Депп, оказалась и в остальном мире — его сборы составляют сейчас $66,3 млн. при 150-миллионном бюджете.

Оставшиеся три места достались российским картинам. Третьим стала мистическая военная драма «Белый тигр» Карена Шахназарова: $0,5 млн. (15 млн. рублей) за выходные и около 70 млн. рублей общих сборов. На четвертом оказался «Матч» с Сергеем Безруковым в главной роли: $0,31 млн. (10 млн. рублей) за уикенд при общей выручке в 60 млн. Бюджеты этих картин примерно одинаковы – 300–330 млн. рублей.

А замыкает пятерку отечественная комедия «Няньки»: её общие сборы сейчас превышают 160 млн. рублей, а за выходные картина заработала чуть меньше 10 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *