Накануне каникул в школах Брянска проходят уроки электробезопасности

Урок электробезопасности прошёл в преддверии школьных летних каникул в школе № 5 города Брянска, сообщили Regnum Центр в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».
Накануне «Последнего звонка» сотрудники филиала пришли в гости к четвероклассникам. Начальник отдела охраны труда и экологической безопасности «Брянскэнерго» Валентина Анисимова рассказала ребятам о том, что электричество не имеет цвета и запаха. Дети узнали, когда возникает зона шагового напряжения и как правильно выходить из нее. В доступной форме с использованием наглядных пособий — обучающей презентации и мультфильма, настольных игр — школьникам объяснили, почему нельзя играть возле трансформаторных подстанций и других энергообъектов, запускать воздушных змеев под линиями электропередачи. Ребят учили безопасному обращению с бытовыми электроприборами.
Полученные знания школьники под руководством сотрудника Брянскэнерго закрепляли на практике — передвигались «шаркающим» шагом, так, как если бы выходили из зоны шагового напряжения, рассказывали, как они поняли правила безопасного поведения вблизи энергообъектов.
Сотрудники филиала регулярно проводят профилактические беседы с учениками в школах города Брянска, а также в сельских школах Брянской области. В обязательном порядке уроки электробезопасности проходят в преддверии летних и зимних каникул, а также в начале учебного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *