День предпринимателя в Карачеве отметили в местной картинной галерее

Каждый четвёртый трудоспособный житель Карачевского района занят на предприятии малого или среднего бизнеса, объявлено на совещании, посвященном Дню российского предпринимательства, которое состоялось в картинной галерее районного ДК 28 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.
Глава районной администрации Василий Бабков проинформировал о показателях деятельности малого бизнеса района и региона в целом. По его словам, в районе работает 150 малых предприятий, на которых трудится более 2 тысяч человек. Глава райадминистрации выразил надежду на то, что малый бизнес при поддержке областных программ продолжит динамичное развитие.
Поздравить карачевских бизнесменов приехали и представители ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд». Заместитель директора Фонда Василий Журов пожелал дальнейшего роста и процветания предпринимательству в районе, а также проинформировал о формах поддержки регионального бизнеса со стороны Фонда, это — поручительство при кредитовании; микрофинансирование по льготным процентным ставкам; поддержка компаний, ориентированных на экспорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *