В школьных лагерях Брянска летом отдохнут более 9 тыс. учащихся

В школьных лагерях Брянска летом отдохнут более 9 тыс. учащихся9250 учащихся смогут принять участие в культурно-развлекательных и образовательных мероприятиях на базе 80 школьных лагерей с дневным пребыванием, которые будут организованы предстоящим летом, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета. Лагеря будут работать с 12.00 до 18.00, в них будет организовано трехразовое питание. Для этих целей городским бюджетом выделено 12 млн. 430 тыс. рублей. Ежедневная оплата питания одного ребенка — 80 рублей. Родителям надо будет оплатить лишь культурную программу.

Как и ранее, в летний период в школах будут сформированы трудовые объединения. Они позаботятся о благоустройстве пришкольных территорий и ремонте мебели. В этом году 3065 учащихся образуют 271 объединение. Каждому трудящемуся школьнику гарантирован горячий обед. На эти цели из городского бюджета будет направлено более 1 млн. 241 тыс. рублей. Для тех детей, кто любит активный отдых, запланированы походы и экскурсии. Как показывает практика, такой форме отдыха отдают предпочтения около 14 тыс. брянских учащихся.

В муниципальных загородных оздоровительных лагерях «Искорка» и «Орленок»наряду с обычными сменами запланированы профильные — для участников различных конкурсов, студенческого актива, музееведов. На финансирование 15 образовательных программ профильных смен городской бюджет израсходует более 2 млн. 324 тыс. рублей. В рамках долгосрочной городской целевой программы «Молодое поколение города Брянска» на 2009-2013 годы в оздоровительном лагере «Искорка» будет организована профильная смена «Ориентир» для детей с девиантным поведением. Специальным проектом станет антинаркотический лагерь «Лесной городок» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На его обеспечение бюджет выделяет 340 тыс. рублей.

По словам специалистов управления образования горадминистрации, 98% брянских учащихся смогут отдохнуть и оздоровиться этим летом. К 25 мая планируется завершить подготовку лагерей и открыть летний сезон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *