Летом в Брянской области будет работать почти 750 лагерей отдыха

Свыше 416 млн. рублей планируется израсходовать на финансирование оздоровления и отдыха учащихся и молодёжи Брянской области из различных источников нынешним летом, заявил председатель областного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Трусов на оперативном совещании 28 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Эта сумма немного больше, чем в прошлом году — год назад было израсходовано 412,8 млн. руб..

По словам Сергея Трусова, с января текущего года в лагерях санаторного типа области уже прошли оздоровление 6 100 детей и подростков. В летний период 2012 года планируется работа 16 загородных лагерей, 10 санаторных здравниц, 530 лагерей с дневным пребыванием, 7 лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений социального обслуживания; 2 лечебных учреждения, на базе которых организуется отдых 1 палаточный лагерь; 176 лагерей труда и отдыха. Всего будет открыто 742 лагеря всех типов.

Из первоочередных мероприятий по подготовке к летнему сезону особое внимание уделено подготовке пляжей, отмечалось также на совещании. Во всех муниципальных образованиях области проведено водолазное обследование и очистка дна водоемов от мусора у мест отдыха и мест несанкционированного купания, контролируется качество воды в открытых водоемах; благоустроены пляжи (установлены грибки, скамейки, раздевалки, туалеты, урны, завезен песок), установлены знаки «Место для купания» и информационные стенды; созданы и укомплектованы необходимыми средствами и снаряжением спасательные посты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *