29 мая состоится комиссионная проверка брянских дорог властями и общественностью

29 мая состоится комиссионная проверка брянских дорог властями и общественностью

29 мая во второй половине дня состоится комиссионный объезд автодорог, капитально отремонтированных в 2010–2011 годах в городе Брянске и подлежащих гарантийному ремонту в соответствии с составленными дефектовыми ведомостями, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. В выездном совещании примут участие заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Лысенко, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска Василий Ноздря, организатор движения «Против плохих дорог» Константин Баранов, представители СМИ.

25 апреля, прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По его итогам на сайте Брянской городской администрации был опубликован текст итогового протокола. Одним из его пунктов, в частности, являлось обязательное обследование дорог, отремонтированных в городе Брянске в 2010–2011 годах. Всего за этот период в областном центре отремонтировано 46 дорог, все они были обследованы, на все объекты составлены дефектовые ведомости. Замечаний нет только по бежицким улицам Комсомольской и Институтской и пер. Северному, володарской улице Клары Цеткин и по улицам Советского района — улице 3-го Июля и части проспекта Станке Димитрова.

27 апреля всем генподрядным организациям, выполнявшим работы по капитальному ремонту объектов улично-дорожной сети областного центра, были направлены акты комиссионных проверок эксплуатационного состояния для устранения дефектов. Все выявленные дефекты подрядные организации — а их 10 — должны по гарантийным обязательствам устранить до 30 мая (кроме дорог по улице Дуки и проспекту Ленина — там дефекты должны быть устранены до 9 мая) за свой счёт. По итогам выездной проверки состоится заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем будут представлены фото- и видеоматериалы инспектирования отремонтированных дорог. Если члены комиссии определят, что работы по устранению недостатков были проведены некачественно, то к генподрядчикам применят соответствующие меры вплоть до расторжения договоров.

Ориентировочный маршрут движения по проверке эксплуатационного состояния автодорог:

Фокинский район: проспект Московский, улицы Чкалова, Шолохова, Котовского;
Володарский район: улица Профсоюзная;
Бежицкий район: улицы Комсомольская, Институтская;
Советский район: проспект Ленина, улицы Дуки, Крахмалева.

В каждом районе будет сделана одна остановка, во время которой члены комиссии оценят качество гарантийного ремонта улиц.
1 июня в городской администрации (2-й этаж, ауд. №7) подведут итоги комиссионного объезда. На встрече будут присутствовать представители городских властей, подрядных организаций, общественности, журналисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *