Команда брянской школы №40 выиграла «Безопасное колесо»

Команда брянской школы №40, Захар Крысь из Унечского района и Светлана Искакова из Гордеевского района стали победителями финала областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который прошел на базе загородного лагеря отдыха «Березка» в Белобережской зоне отдыха 14-15 мая, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. В соревнованиях приняли участие 70 школьников — учащихся общеобразовательных учреждений области, победителей муниципальных соревнований «Безопасное колесо». Также, по традиции, в брянском «Безопасном колесе» участвовали две команды школьников из Гомельской области (Белоруссия). Возраст участников составил 10-12 лет.

В Брянской области подобные соревнования проводятся ежегодно. Условия конкурса за эти годы сильно изменились. Однако, основные этапы, которые направлены на безупречное знание Правил дорожного движения и ювелирную езду на велосипеде, практически не изменились. Участники соревнований показывали свое мастерство на этапах: «Фигурное вождение велосипеда» (участники должны были показать навыки объезда препятствий, езду по «змейке» и «качелям»), «Вождение велосипеда в автогородке» (двигаясь по установленному маршруту, нужно было проехать все контрольные пункты, соблюдая при этом требования всех дорожных знаков и сигналов регулировщика), «ОБЖ-медицина» (соревнующиеся должны были ответить на теоретические вопросы по оказанию первой помощи и показать это на практике), а также личный и командный конкурсы по Правилам дорожного движения (сюда входят задания по Правилам проезда перекрестков, группам дорожных знаков, а также вопросы на внимание и реакцию).
С 10 по 18 июня команда города Брянска примет участие в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *