Водитель «жигулей» под Новозыбковом насмерть сбил ребёнка-велосипедиста

Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом произошло в Новозыбковском районе днём в воскресенье, 20 мая, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Водитель «жигулей» насмерть сбил 12-летнего велосипедиста.

Около 11.20 на первом километре автодороги «Новозыбков-Мамай» Новозыбковского района, автомобиль ВАЗ 21061 под управлением 19-летнего водителя совершил наезд на двигающегося без сопровождения взрослых по краю проезжей части дороги в попутном направлении двенадцатилетнего велосипедиста. На место происшествия дежурной частью был направлен наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД и скорая помощь, которые прибыли в течение первых пяти минут.
Пострадавший с телесными повреждениями был доставлен в Новозыбковскую ЦРБ, где, не приходя в сознание, от полученных травм скончался.
Водитель, допустивший наезд на несовершеннолетнего, имеет стаж вождения автомобилем менее года. В ходе проверки было установлено что, прежде чем получить водительское удостоверение он обучался в Климовской ТШ ДОСААФ, теоретический экзамен по Правилам дорожного движения в ГИБДД сдал со второго раза, практический с четвертого раза. За нарушение ПДД привлекался один раз. В рамках расследования было проведено медосвидетельствование водителя, показавшее отсутствие алкоголя в крови.
В настоящее время материалы дела переданы в СО СУ УМВД России по Брянской области. Проводится расследование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *