Аварийная неделя: на дорогах Брянской области получили травмы 35 человек, 1 человек погиб

28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 35 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области с 21 по 27 мая, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. На территории города Брянска произошло 9 автоаварий, в которых 9 человек получили травмы. 5 ДТП зарегистрированы с участием мототранспорта. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 12 ДТП, наезд на пешехода — 8 ДТП, опрокидывание — 2 ДТП, наезд на препятствие — 1 ДТП, съезд в кювет — 1 ДТП.

21 мая примерно в 00.05 водитель мопеда «Скиф» на проспекте Ленина в Клинцах сбил 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с травмами различной степени тяжести госпитализирована в Клинцовскую ЦРБ.
22 мая в 16.30 на ул. Смольная в Бежицком районе Брянска водитель мопеда Delta Bingo, учащийся вечерней школы №3, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении 50-летним велосипедистом. В результате ДТП велосипедист получил различные травмы, после осмотра отпущен с назначением лечения.
23 мая в 15.35 на 136-м км автодороги «Орел-Смоленск» (Брянский район) водитель Mitsubishi, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и столкнулся с двигавшейся по главной дороге «ГАЗелью». В результате ДТП пассажиры «ГАЗели» — женщина и мужчина — получили травмы. После осмотра отпущены с назначением лечения.
24 мая около 08.50 на 6-м км автодороги «Жуковка-Косилова» в населённом пункте Гришина Слобода Жуковского района водитель ВАЗ-21074 при совершении разворота не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Volkswagen Golf. В результате ДТП водитель иномарки с травмами различной степени тяжести доставлен в Жуковскую ЦРБ.
25 мая в 07.35 на 12-м км автодороги «Унеча-Мглин» в н.п. Писаревка Унечского района водитель Opel Vectra сбил внезапно вышедшую на проезжую часть дороги 73-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.
26 мая в 19.55 в п. Любохна Дятьковского района водитель мотоцикла «Минск» (водительского удостоверения не имеет) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в двигающуюся во встречном направлении ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель мотоцикла с различными травмами госпитализирован. Водитель «Жигулей» с места ДТП скрылся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен.
27 мая в 08.50 на 20-м км автодороги «Погар-Трубчевск» (Трубчевский район) водитель ВАЗ-21154 в результате попадания переднего левого колеса автомобиля в выбоину на проезжей части не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *