Пьяный водитель сбил женщину с двумя детьми в Локте

26 аварий, в которых 6 человек погибли и 34 получили травмы, произошло на дорогах Брянской области по вине севших за руль в нетрезвом виде с начала текущего года, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. По сравнению с прошлым годом количество таких ДТП возросло на 73%, и увеличилась тяжесть их последствий — вдвое больше погибших и в полтора раза больше раненых. В иные дни полицейские останавливают по 30 человек, которые садятся за руль пьяными. А всего с начала года в Брянской области сотрудниками ГИБДД задержаны 2523 нетрезвых водителя.

Вопиющим случаем стало происшествие в поселке Локоть Брасовского района. 12 мая около 18.00 там произошло ДТП, в котором пострадали три человека, двое из которых —дети. Местный 49-летний житель на Škoda Octavia внезапно выехал на встречную полосу и сбил пешеходов, которые шли по обочине дороги. Пострадали 33-летняя местная жительница, ее семилетняя дочь и восьмимесячный сын, которого мать везла в коляске.
Пострадавшие в ДТП госпитализированы с различными травмами: у мамы – разрыв связок и перелом ноги, у дочери – тяжелая черепно-мозговая травма и травма живота, у маленького сына – царапины и ссадины. По предварительной информации, в настоящее время жизни пострадавших ничто не угрожает. Дети направлены в Брянскую областную больницу.
Водитель Škoda , который в экстренной медицинской помощи не нуждался, был задержан полицейскими. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *