Брянские таможенники перехватили в молдавских поездах полтора центнера срезов пионов

Срезы пионов общим весом около 140 кг задержали брянские таможенники в молдавских поездах, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянской таможни во вторник, 15 мая.
Так, таможенники, проводившие таможенный осмотр поезда «Кишинев–Москва» в одном из вагонов обнаружили срезы цветов (пионы древесные) общим количеством 2000 штук. Товар весом 80 кг находился под нижней пассажирской полкой в четырех дорожных сумках. Занимавшая полку пассажирка, гражданка Молдавии, признала себя владелицей сумок.
На следующий день в кишиневском поезде аналогичный товар инспекторы обнаружили в вагоне-ресторане во время осмотра рундуков обеденных мест. Посадочный материал общим количеством 1800 штук весом около 60 кг в двух дорожных сумках перемещал сторож вагона-ресторана, гражданин Молдавии. Он пояснил, как и его соотечественница, что ввозил срезы пионов с целью сбыта в Москве.
Незаконно ввезенный без фитосанитарного сертификата товар у граждан Молдавии был изъят, а сами нарушители были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *