Брянская таможня передала школам-интернатам почти 500 предметов одежды из конфиската

496 единиц мужской и женской одежды на сумму 325 тыс. рублей представителям двух школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Жуковки и Климово вручили брянские таможенники в качестве спонсорской помощи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянской таможни 23 мая. В числе передаваемых вещей брюки, футболки, платья, рубашки, юбки, шорты, трикотажные кофты и мужские фуфайки, изъятые и по решению суда обращенные в федеральную собственность.
К примеру, 60 юбок и 8 шорт с сокрытием от таможенного контроля ввозил в поезде «Кишинев-Москва» гражданин Молдавии. В другом поезде, также следующим из Молдавии, пассажир незаконно провозил в сопровождаемом багаже 46 джинсовых брюк и 16 платьев. В поезде «Ковель-Москва» работница вагона-ресторана, гражданка Украины ввозила в Россию в технической нише вагона без декларирования 130 женских футболок, а ее соотечественник вывозил из страны в своей дорожной сумке 80 изделий женской одежды 25 наименований.
За оказанную помощь руководство школ-интернатов высказало своим шефам слова признательности и благодарности. Директор Климовской специальной (коррекционной) школы-интерната Надежда Северинова отметила, что помогая детям-сиротам, которые действительно нуждаются в материальной помощи и поддержке, таможенники проводят чрезвычайно важную работу. «У нас на попечении находится 121 ребенок, — сказала она. – И как бы мы не старались одеть детей красиво мы не всегда можем себе это позволить».
Нынешняя благотворительная акция, проводимая на Володарском таможенном посту – не первая в таком роде. В конце прошлого года была оказана помощь на сумму 277 тысяч рублей пяти бюджетным учреждениям социального обслуживания населения Брянской области, которая также состояла из одежды, изъятой должностными лицами поста в ходе таможенного контроля поездов международного следования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *