Брянские таможенники перехватили посылку с 3,8 тыс. таблеток станозолола

Две бандероли, в которых пересылались препараты, содержащие сильнодействующие вещества, перехвачены брянскими таможенниками, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства 2 мая, не уточняя сроков задержания. В международной бандероли, следовавшей из украинского города Кривой Рог в Новочеркасск было обнаружено 38 металлических флаконов, упакованных заводским способом с надписью «Станозолол 100 ПIГУЛОК». В составе таблеток, которых при пересчете оказалось 3800 штук, экспертиза установила наличие сильнодействующего вещества станозолол общей массой 19 граммов. Запрещенный к пересылке анаболический стероидный препарат перемещали под видом конфет.
Еще одна бандероль, прибывшая из Украины Сумской области, направлялась в Курскую область. В таможенной декларации содержимое бандероли было заявлено как игрушка. Но вместо игрушки таможенники обнаружили 16 блистеров (по 10 таблеток) с надписью «Циклодол». Про¬веден¬ная экс¬пер¬ти¬за установила, что препарат содержит сильнодействующее вещество, применяемое для лечения паркинсонизма — тригексифенидил. В общей массе таблеток его вес составил 0,32 грамма.
Контрабанду удалось обнаружить с помощью рентгенотелевизионной установки.
По фактам незаконного перемещения сильнодействующих таблеток в отношении неустановленных лиц сотрудниками Брянской таможни возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *