Николай Денин: совмещение постов губернатора и секретаря регионального политсовета «ЕР» даёт региону дополнительные лоббистские возможности

Партия «Единая Россия» будет продолжать набирать политический вес и популярность, при одном условии — если будет прямо и открыто вести диалог с жителями российских регионов, заявил губернатор Брянской области и секретарь регионального исполкома «Единой России» Николай Денин, комментируя работу дискуссионных площадок XIII съезда партии, который начался в москвоском Манеже 25 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр.

«На любых выборах, в том числе и региональных, которые предстоят у нас на Брянщине, партия обязана набирать силу. Однако набирать силу и голоса она будет при одном условии — если будет прямо и открыто вести диалог с жителями — в том числе и Брянской области. Другой альтернативы у неё нет. Решать вопросы келейно, внутри властных структур, и надеяться, что партия будет набирать голоса — так не получится. Партия должна знать нужды людей и участовать в разрешении возникающих проблем», — подчеркнул Николай Денин.

Губернатор также подтвердил, что совмещение им постов губернатора и секретаря регионального политсовета «ЕР» даёт региону дополнительные лоббистские возможности. «Посмотрите, сколько существует партийных проектов! И если лично я, как руководитель региона, имею возможность в них участвовать через партий ный мандат, я обязан это делать, чтобы улучшить состояние брянской экономики, а через экономику — улучшать положение жителей Брянской области. И этого не нужно стесняться», — заявил глава региона. «Не нужно стесняться своей партийности — в любых вопросах мы должны действовать жёстче, правдивее и откровеннее. Ничего страшного не будет. Не нужно бояться потери мандата — иначе вообще зачем идти работать во власть? Нужно идти и работать, а наступит день избрания — население всегда даст правильную оценку. Альтернативы бояться нельзя», — добавил губернатор Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *