Брянское «Динамо» принимает «Нижний Новгород»

В матче 12-го тура второго этапа первенства ФНЛ в группе «А» 3 мая брянское «Динамо» принимает «Нижний Новгород». Соперник сейчас идет на третьем месте в турнирной таблице, «Динамо» занимает пятую строчку. В весенней части первенства нижегородцы обыграли бело-голубых со счетом 3:1.

За три тура до финиша «Динамо» отстаёт от «Шинника», занимающего четвёртое место, дающее право на стыковые игры за выход в премьер-лигу, на семь очков. То есть, чтобы занять его, динамовцы должны выиграть все три оставшихся игры, а ярославцы, соответственно, все три проиграть. После нулевой ничьей с «Сибирью» в четвёртое место «Динамо» брянским болельщикам верится с трудом, тем не менее, «небываемое бывает».

«Динамо» – «Нижний Новгород»

Нижегородцы к этой встрече с трудом наскребают игроков на основной состав. И кто им виноват? Финансовые трудности не позволили провести дозаявку, нервы не позволили сохранить в строю всех имеющихся в наличии футболистов. Так что роптать на судьбу не стоит. «Горожане» этого и не делали. Всю весну они устраивают себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Но обыграть эту команду смогли только два соперника, те, которые повыше в таблице. Остальным и ничья бывает за благо.

У динамовцев тоже хватает своих проблем. В составе регулярно появляются бреши, 18 человек на заявку набираются далеко не всегда. Постоянно есть несколько травмированных футболистов, случаются дисквалификации. Вот и в этот раз пропустит матч Рустем Калимуллин. Зато практически восстановились два Владимира – Корытько и Кузьмичев. Теперь тренерскому штабу вместе с врачами решать, кого уже можно и нужно бросать в бой. Долго обходившиеся без ничьих динамовцы вдруг выдали серию из трех мирных матчей. Очередная ничья — это будет нечто неправильное. К тому же, уже в весенней части первенства нижегородцы обыграли бело-голубых со счетом 3:1. Хотя перед этим матчем нижегородцы прочно третьи (и выходят в стыках на своих земляков из «Волги»), а динамовцы непрочно пятые.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Барановский – Вильям, Димидко, Фомичев, Темников – Пугин, Сорокин, Ю. Петраков, Корытько, Бекетов – Голубов.
«Нижний Новгород»: Черницын – Полянин, Айдов, Мамаев, Казанцев – Коровушкин, Дворнекович, Кудряшов, Квасов, Ваганов – Салугин.
Травмированы: Йокич, Васянович — нет.
Дисквалифицированы: Калимуллин – Гаглоев, Микуцкис, Черевко.

А наступающий на пятки «Урал» (у екатеринбургских футболистов, как и у брянских — 75 очков) встречается дома с «Сибирью», стоящей всего на одну ступеньку ниже в турнирной таблице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *