Обнародованы предварительные результаты ЕГЭ для досрочников

Рособрнадзор опубликовал на своем официальном сайте предварительные результаты досрочного этапа проведения ЕГЭ, который проходил с 20 апреля по 4 мая. По данным ведомства, «досрочников» в 64 российских регионах было свыше 1,6 тысяч человек. Экзамен проводился по 12 общеобразовательным предметам – вместо стандартных 14, поскольку экзамен по французскому и испанскому никто из выпускников досрочной волны не выбрал. Наибольшей популярностью среди предметов по выбору, как и в прошлые годы, пользовались биология, обществознание, история, английский язык. Для проведения экзамена была задействовано 109 пунктов, а для обеспечения законности процедуры привлекались около полутора тысяч человек.
В этом году впервые за все время ЕГЭ, в соответствии с установленными в сентябре прошлого года минимальными баллами (по русскому – 36 баллов, а по математике – 24 балла), результаты экзаменов сразу переведены на 100-балльную систему и это позволило выдать аттестаты досрочникам, не дожидаясь основного этапа. По остальным предметам перевод на 100-балльную систему будет произведен в основной период проведения ЕГЭ, сообщает Рособрнадзор.
Результат ниже минимального по русскому языку получили 56 участников из 20 регионов (3,5%), по математике – 85 участников из 30 регионов (5,3%). Высокобалльные результаты (в диапазоне от 90 до 100) по русскому языку получены 57 (3,6 % от общего числа) участниками из 15 субъектов РФ, а по математике – 16 участниками (1% от общего числа) из семи субъектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *