В музее на Поклонной горе в Москве открылась выставка «военных» работ брянских художников

Выставка работ брянских художников «Они сражались за Родину» открылась в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в Москве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В экспозицию вошли лучшие произведения всемирно известных уроженцев Брянской области, народных художников СССР братьев Алексея и Сергея Ткачевых из собрания Государственной Третьяковской галереи, а также лучшие живописные произведения из фондов государственных музеев Брянской области и частных коллекций брянских художников, народных мастеров декоративно-прикладного искусства Брянской области и Российской Федерации.
Из фондов Брянского областного художественного музейно-выставочного центра на выставке представлены живописные произведения, рисунки и плакаты, созданные в разные годы отечественными художниками, среди которых и брянские мастера изобразительного искусства. На выставке, помимо полотен, экспонируются произведения из фондов музея дятьковского хрусталя и декоративно-прикладное творчество народных мастеров Брянской области.
Выставка Брянской области стала ключевым проектом, реализованным на Поклонной горе в честь Дня Победы. Центральным музеем Великой Отечественной войны и управлением культуры Брянской области продолжается работа по реализации совместных проектов. В настоящее время готовится к открытию еще одна выставка Брянской области – «Боль и память сожженных деревень» по материалам мемориального комплекса «Хацунь», которая откроется на Поклонной горе 21 июня.
Учитывая высокий уровень выставок и повышенный интерес публики, руководством Центрального музея Великой Отечественной войны предложено экспонировать выставки «Они сражались за Родину» и «Боль и память сожженных деревень» на лучших экспозиционных площадях музея до ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *