Каждой брянской семье, родившей тройню, будет предоставляться отдельное жильё

Вопрос о предоставлении отдельного жилья каждой брянской семье, в которой появилась тройня, независимо от ее жилищных условий, будет рассмотрен Брянским горсоветом на ближайшей сессии по инициативе главы горадминистрации Сергея Смирнова. Об этом сам градоначальник заявил по итогам встречи с семьёй Авдюхиных, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации 17 мая.

Эта семья оказалась в непростой ситуации, несмотря на то, что вошла в шестерку пар, подаривших Брянску сразу троих малышей в 2011 году. Проблема заключается в том, что нынешнее жилье Авдюхиных не отвечает условиям, необходимым для комфортной жизни. Но суммарная жилплощадь в пересчете на каждого члена семьи превысила определенную законом норму в размере 14 кв. м. Поэтому претендовать на материальную помощь в размере 500 тысяч рублей из городского бюджета как семья, в которой одновременно родились трое детей, Авдюхины не могли. В итоге пара оказалась в бедственном положении. Помимо этого, трудности возникли в процессе оформления сделки купли-продажи комнаты вобщежитии, в которой прописаны двое взрослых и четверо детей.

Глава горадминистрации пообещал оказать содействие в продаже комнаты в общежитии с тем, чтобы вырученные средства, а также полагающуюся семье материальную поддержку в 500 тысяч рублей можно было использовать на приобретение новой двухкомнатной квартиры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *