МЧС сообщает: два человека погибли в Дятьково из-за двух электроплиток и одного тройника

Тринадцать техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 18-20 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, пострадавших нет. Природных пожаров не зарегистрировано.

Около полуночи 19 мая произошел пожар в частном доме, расположенном по улице Северная в городе Дятьково. Сгорела кровля дома на площади 10 квадратных метров, огнем повреждены стены и потолочное перекрытие по всей площади. Погибла 32-летняя хозяйка дома и ее 26-летний сожитель. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Как выяснилось, хозяйка готовила пищу на двух электроплитках, одна из которых была самодельной. К тому же, электроприборы были включены в один тройник.

Неудачей закончилась попытка 15-летнего жителя деревни Тельча Клетнянского района слить бензин из автомобиля «УАЗ». Подросток ночью 19 пробрался в гараж, слил бензин, а чтобы лучше видеть, подсветил себе зажигалкой. В результате этого горючее воспламенилось, огнем повреждены колеса и бензобак автомобиля. Молодой человек, к счастью, не пострадал.

Ночью 18 мая произошел пожар в деревянном доме по улице Пушкина в Суземке. Сгорела кровля строения, потолочное перекрытие, веранда и пристройка. Стены дома повреждены огнем по всей площади. Причина устанавливается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *