Брянская пожарная охрана пополнилась 2 мая людьми и техникой

Брянская пожарная охрана пополнилась 2 мая людьми и техникойТоржественное принятие присяги личным составом Главного управления МЧС России по Брянской области и вручение пожарным подразделениям ключей от новых машин состоялось на площади Ленина в среду, 2 мая. Ряды огнеборцев пополнили 26 человек и более 20 единиц техники, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Торжественные мероприятия на площади Ленина утром в первый постпервомайский день были посвящены, строго говоря, 363-летию со дня образования Пожарной охраны. Эта профессиональная дата пожарных и спасателей отмечалась ещё 30 апреля — и пришлась на выходной. Поэтому приведение к присяге молодого пополнения решили отложить на два дня.

2 мая в ряды МЧС вступили 26 человек. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Александр Кобзев. Слова духовного напутствия сотрудникам, принявшим Присягу, произнес настоятель Троицкого Храма поселка Бежичи отец Виталий.

Кроме того, пополнился и парк пожарной охраны. Пожарная техника предназначается как для профессиональных пожарных частей, так и для добровольных пожарных формирований муниципальных образований области. Вручение ключей от техники провел губернатор Брянской области Николай Денин.
Ключи от унифицированной роботизированной автоцистерны для тушения пожаров, в том числе в условиях радиоактивного и химического загрязнения, были вручены специализированной части № 14.
Главному управлению МЧС России по Брянской области от Министерства обороны поступили 20 авторазливочных станций, которые при всесторонней поддержке администрации Брянской области были переоборудованы в пожарные автомобили и переданы в пожарные части Брянской области.
Для обеспечения мер пожарной безопасности на территории области Главным управлением были безвозмездно переданы пожарные автомобили и в подразделения добровольной пожарной охраны.

Губернатор Брянской области Николай Денин поздравил собравшихся с днем пожарной охраны и вручил награды личному составу за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности — Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора и областной Думы, благодарственные письма Главного федерального инспектора в Брянской области и другие.

Традиции пожарной охраны складывались в течение более трех с половиной столетий. Но во все времена основой всему были люди. Их стойкость, героизм, товарищеская помощь, взаимовыручка, бесстрашие — сущность работы пожарных. Нынешнее поколение пожарных достойно продолжают лучшие традиции своих предшественников.
Государственная противопожарная служба сегодня – это мощная оперативная служба в составе МЧС, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежедневно выезжают на пожары, спасают от гибели и травм сотни людей.
Во многих городах и поселках пожарные — традиционно единственная служба экстренного реагирования. Поэтому именно от их профессионализма и оперативности зависит безопасность людей.
Однако пожары сегодня остаются самой частой и очень тяжелой по своим последствиям техногенной катастрофой. И то, что пожарные нередко рискуют собственной жизнью, делает их профессию героической и высоко уважаемой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *