По вине иностранных и иногородних водителей на брянских дорогах в 2012 году погибло 17 человек

55 дорожно-транспортных происшествий с участием иногородних участников дорожного движения и граждан иностранных государств зарегистрировано на дорогах Брянской области за первые 4 месяца текущего года, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Это на 37,5% больше, чем в за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП
в которых погибли 17 человек (за аналогичный период прошлого года — 4) и 81 человек (+21,2%) получил травмы различной степени тяжести.
В автоавариях принимали участие водители транспортных средств следующих стран и регионов: Республика Беларусь (14 ДТП), Московская область (2), г. Москва (7), Калужская область (5), Орловская область (4), Украина (5), Курская и Смоленская области (по 5), Молдова (3), Ленинградская и Ярославская области, Азербайджан, Литва и Словения (по 1).
По вине указанной категории участников дорожного движения допущено 22 (40,0% от общего числа таких происшествий) ДТП, в них погибли 9 и получили ранения 38 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество автоаварий возросло на 57,1%, число погибших увеличилось в 4,5 раза, раненых — на 22,6%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *