Брянский губернатор встретился с сенаторами-инвесторами

Губернатор Николай Денин встретился с представителем в Совете Федерации РФ от законодательного собрания Курской области Валерием Рязанским и представителем в Совете Федерации РФ от законодательного собрания Воронежской области Николаем Ольшанским в пятницу, 4 мая. Губернатор и сенаторы осмотрели производственные мощности ООО «Брянск-Агро» в Клетнянском районе — одним из учредителей предприятия является Николай Ольшанский, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.
Предприятие занимается выращиванием картофеля. Компания была образована в 2008 году и ежегодно увеличивает объем производства: в 2010 году было посажено 300 га картофеля, в 2011-м – 400 га, в 2012-м будет посажено не менее 500 га. Заработная плата на предприятии значительно превышает как отраслевую, так и среднерегиональную. Для коллектива созданы комфортные условия работы и отдыха, закуплена современная техника. Николай Денин отметил, что проекты, подобные «Брянск-Агро», – залог развития сельских территорий: «Это и рабочие места, и достойная заработная плата, и отчисления в бюджет, и строительство инфраструктуры». Глава региона призвал представителей местной власти снижать административные барьеры, которые порой тормозят развитие производств.
По словам Николая Ольшанского, предприятие будет развивать не только картофелеводство, но и заниматься растениеводством, создавать кормовую базу, развивать животноводство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *