Сельцовский «Сокол» не будет выступать в суперлиге российского чемпионата

Победитель высшей лиги женского первенства России по гандболу — сельцовский «Сокол» — не будет в следующем сезоне выступать в суперлиге, сообщает официальный сайт Союза гандболистов России. Комиссия по организации и проведению соревнований СГР, «рассмотрев вопрос о количественном составе женских команд суперлиги в чемпионате РФ по гандболу 2013 года и изучив ситуацию о квалификации ведущих команд высшей лиги и их нежелании принимать участие в чемпионате 2013 года в суперлиге, постановила:
1. Отменить переходной турнир Чемпионата РФ 2012 года…»
Таким образом, переходного турнира, в котором должны были разыграть две путёвки в суперлигу «Сокол», екатеринбургский УПИ и худшая команда суперлиги майкопский — «АГУ-Адыиф», не будет. Все команды останутся в своих дивизионах.

Пока в чемпионате России в суперлиге намечено участие девяти команд, как и в закончившемся розыгрыше. В постановлении комиссии по организации соревнований, тем не менее, сделано допущение: «3. Допускается рассмотрение вопроса об участии десятой команды, при условии выполнения всех требований Регламента проведения чемпионатов и Правил по гандболу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *