За три года в Брянской области капитально отремонтировано более ФАПов

Более 600 млн. рублей выделено на укрепление материально-технической базы сельских учреждений здравоохранения за два года в рамках программы «Модернизация здравоохранения Брянской области» (2011-2012 годы), доложил директор регионального департамента здравоохранения Владимир Дорощенко губернатору Николаю Денину на рабочей встрече в понедельник, 28 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. По словам Владимира Дорощенко, за 2008-2010 годы в рамках ведомственной целевой программы «Развитие здравоохранения Брянской области» проведены капитальные ремонты 82 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Губернатор и директор департамента здравоохранения обсудили дальнейшее проведение капитальных ремонтов в сельских ФАПах.
В некоторых населенных пунктах требуется построить новые лечебные учреждения. Например, в модульных зданиях для размещения офисов врачей общей практики нуждаются н.п. Коржовка-Голубовка, н.п. Первомайский, с. Высокое.
Николай Денин сказал о том, что медицина в глубинке должна выходить на новый качественный уровень, и процесс модернизации должен касаться не только центральных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *