В Брянске в парке «Соловьи» появилась «аллея Сбербанка»

«Зелёный Марафон», организованный Сбербанком России, прошёл в Брянске в субботу, 19 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр. Сбербанк организовал уникальное и беспрецедентное по своим масштабам спортивно-экологическое мероприятие: в общенациональном забеге «Зеленый марафон», приуроченном к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи приняли участие около 30 000 россиян в в Москве, Санкт-Петербурге, Петропавловске-Камчатском, Калининграде, Новосибирске, Иркутске, Казани и еще в 35 крупных городах страны.
«Зеленый марафон» стал настоящим спортивным семейным праздником для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега смог не только приобщиться к спорту, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В Брянске дистанция «Зелёного марафона» была проложена в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска (парке «Соловьи»).
В финале мероприятия все участники марафона внесли вклад в озеленение своих городов, высадив Аллеи Сбербанка. Во всех регионах «Зеленый марафон» стал настоящим событием для многих горожан, которые участвовали и принимали участие в празднике наряду с сотрудниками и партнерами Сбербанка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *