В Брянске прошёл первый турнир по каратэ памяти Героя России Сергея Василёва

В гимназии №7 впервые прошёл турнир по каратэ памяти Героя России Сергея Василёва. В соревнованиях принимали участие более 100 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 17 лет. Они представляли три спортивные школы города Брянска — «Вымпел», «Спартак» и «Олимп», сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Соревнования проводились по двум дисциплинам — «ката» (комплекс формальных упражнений) и «кумите» (непосредственно поединок). Участники были распределены таким образом, чтобы свои силы могли показать не только опытные спортсмены, но и новички.

В числе остальных зрителями соревнований стали родители Сергея Василёва и заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко. Вместе с ними она возложила цветы к бюсту их сына, установленному в рекреации учебного заведения.

Победители соревнований были награждены кубками, грамотами и подарочными сертификатами, предоставленными одной из сетей быстрого питания.

Справка:

Сергей Василёв родился в городе Брянске 27 апреля 1980 года. Окончил школу №27 города Брянска. 25 мая 1999 года был призван в ряды Вооруженных Сил РФ в Псковскую дивизию. Младший сержант 6-ой роты 104-го парашютного десантного полка 76-ой гвардейской Псковской дивизии Сергей Василёв погиб в тяжёлом кровопролитном бою в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. Указом президента РФ за мужество и отвагу ему присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *