Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в Брянскую область

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в Брянскую область

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Брянскую область с рабочим визитом в среду, 23 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр. Глава правительства принял приглашение губернатора Николая Денина приехать в Брянскую область и познакомиться с тем, как реализуется крупнейший инвестиционный проект по производству высококачественной говядины агропромышленного холдинга «Мираторга». Приглашение было озвучено во время селекторного совещания, которое Дмитрий Медведев провёл в режиме видеоконференции 16 мая.

Рабочая поездка премьера начнется с посещения находящейся в Трубчевском районе фермы крупного рогатого скота «Котляково» (журналисты брянских СМИ отпарвились туда ещё утром). Проект реализуется при поддержке правительства и финансовом участии Внешэкономбанка, уже введены в строй 16 специализированных ферм (в общей сложности 50 тысяч голов). Предполагается, что к концу 2012 года поголовье будет увеличено до 80 тысяч, а всего к 2014 году в рамках проекта должны быть построены 33 фермы для содержания 250 тыс. животных.
Во время посещения фермы глава правительства ознакомится с работой специализированной техники и системой мониторинга земельных участков, автотранспорта и сельскохозяйственной техники, а также пообщается с работниками фермы.

После посещения фермы премьер-министр России проведет совещание по развитию мясного животноводства и встретится с губернатором области Николаем Дениным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *