Дмитрий Медведев: Партия должна избавляться от людей, которые ее дискредитируют

«Единой России» следует избавляться от тех, кто дискредитирует Партию, убежден премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Абсолютное большинство членов Партии и людей, которые сочувствуют Партии, — честные и порядочные люди. Но нет ничего необычного и в том, что к Партии постоянно пытаются примазываться какие-то проходимцы», — отметил премьер в ходе своего выступления на XIII Съезде «Единой России» в субботу, 26 мая, передает ER.RU.

Проходимцы есть и в «Единой России», и в оппозиции, отметил Медведев. «Естественно, та политическая сила, которая находится у власти, привлекает большое количество разных людей. Я не думаю, что нам нужны какие-то громкие кампании или чистки, как это было принято в определенный период нашей страны», — подчеркнул Медведев.

«Мы должны безотлагательно избавляться от тех, кто дискредитирует себя и тем самым дискредитирует саму Партию, и привлекать в ряды Партии как можно больше новых, искренних, творчески мыслящих, инициативных людей», — указал премьер.

Медведев отметил, что считает необходимым активизировать работу по созданию партийного резерва в «Единой России» как на федеральном, так и на региональном и местных уровнях.
Высшим приоритетом в работе «Единой России», по убеждению Медведева, должна стать молодежная политика. «Высшим приоритетом партийной работы должна стать работа с молодежью. Молодежь всегда чувствует время, слышит политику и активно ее меняет. И для «Единой России» сейчас крайне важно искать и применять новые формы работы в молодежной среде», — сказал глава правительства.

Медведев отметил, что имеет в виду использование современных средств коммуникаций, прежде всего интернета. «Социальные сети, в том числе профессиональные сообщества, должны стать площадкой для работы партии, причем не менее важной, чем то, что на молодежном сленге называется «офф-лайн», — сказал премьер-министр.

Речь, пояснил Медведев, не идет о бесцельном пребывании в интернете. «Нужно находить способы мобилизации партийного актива и сторонников партии вокруг абсолютно конкретных проектов. В этом контексте считаю важным проведение открытых информационных мероприятий в интернете, а также организацию регулярных электронных референдумов по наиболее значимым внутрипартийным вопросам», — подчеркнул он.

По мнению премьер-министра, это будет способствовать популяризации «Единой России». Важным шагом в этом направлении, по его мнению, должен стать проект «Электронная партия», «который призван связать все уровни партийной администрации — от «первичек» до центрального руководства — в единую интегрированную структуру».

«И конечно, считаю исключительно важным взаимодействие «Единой России» со структурами «Открытого правительства», которое позволит объединить усилия всех политических и общественных сил страны», — отметил Медведев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *