Минсоцтруда против повышения пенсионного возраста в России

Вновь сформированное министерство труда и социальной зашиты России не считает необходимым повышение пенсионного возраста, свои предложения по реформе пенсионной системы ведомство представит к 1 октября, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин журналистам.

«Речь идет о комплексном совершенствовании пенсионной системы, о котором мы готовы будем готовы докладывать 1 октября», – заявил он.

По его словам, сейчас демографическая ситуация в стране такова, что нет никаких ни перспектив, ни необходимости повышать пенсионный возраст. По его словам, считается, что если повысить пенсионный возраст, то это позволит уменьшить дефицит пенсионного фонда.

«На самом деле это не так, потому что сами пенсии рассчитываются у нас исходя из накопленной составляющей, поэтому если мы повысим пенсионный возраст, это просто значит, что надо в короткий срок платить», — добавил он.

Ранее президент Владимир Путин говорил, что власти не планируют повышать пенсионный возраст в России, а даже планируют увеличить объем пенсий, сообщает РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *