День Победы «МКС-Брянск» встретила в строю рядом с ветеранами

9 Мая с площади Ульянова началось торжественное шествие к воинскому мемориалу на ул. Почтовой. Колонну возглавили военные на бронетранспортере и юнармейцы, за ними шли представители администрации. В строю трудовых коллективов первой была «коробка» «МКС-Брянск», сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Небо над Бежицей оставалось хмурым, накрапывал дождик. Однако в общем колорите праздника выделялись коричневый и черный – цвета георгиевской ленточки и алый – символ пролитой крови, цвет майских тюльпанов и гвоздик.
Митинг на Почтовой открыл глава Бежицкого района Юрий Машков, слова признательности ветеранам войны произнесли заместитель губернатора Михаил Климов, депутат областной Думы Игорь Шачнев.
Председатель районного Совета ветеранов Ася Коношенко от имени фронтовиков и тружеников тыла поблагодарила собравшихся за то, что хранят Память. А юнармейцы зажгли в лампадках яркие огоньки – знак скорби по погибшим солдатам и мирным жителям.
Специально для торжественных ритуалов коллектив УК подготовил большую корзину с живыми цветами и охапку гвоздик. В конце митинга руководители УК возложили цветы к памятнику защитникам Отечества, павшим в годы войны.
— Ветеранам войны и труженикам тыла дорого наше внимание не только по праздникам, — сказала Управляющий директор ООО «МКС-Брянск» Фаина Лобода. — Но в такой день мы просто обязаны быть рядом с ними. Как трогательны их слезы и рукопожатия — вот, мол, нас уважают, не забыли! За полгода в Брянске мы уже подружились со многими из них, всегда готовы выслушать их пожелания по обслуживанию и текущему содержанию домов. Нормальные деловые взаимоотношения сложились с Бежицким районным Советом ветеранов — это уважаемые деятельные люди с активной гражданской позицией. Будем и дальше развивать такое партнерство.
В память о Дне Победы управляющая компания решила передать Совету ветеранов комплект фотографий праздничных событий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *