В Новозыбкове начинается сбор подписей за строительство Ледового дворца

Вполне вероятно, что в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове в следующем году начнётся строительство Ледового дворца, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.Ru. По информации издания, делегация новозыбковских хоккеистов 15 мая побывала на приёме у вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого, который поддержал инициативу о строительстве в Новозыбкове спортсооружения. Что, в общем, неудивительно, поскольку Александр Касацкий — председатель Федерации хоккея области и сам выходит на лёд за команду Стародуба.

Вице-губернатор с одобрением выслушал предложения новозыбковских спортсменов и более того, поддержал его. Однако есть некоторые весьма важные условия: за два месяца необходимо собрать подписи новозыбковцев — не против ли они такого начинания. Параллельно нужно составить проектно-сметную документацию, чтобы включить строительство дворца в бюджет области на будущий год. С оформлением документации обещает помочь администрация города.

Официальной датой «рождения» новозыбковского хоккея считается зимний сезон 1965-1966 гг. В декабре 1965 года на городском стадионе состоялся первый официальный матч с командой «Текстильщик» из города Клинцы. Несмотря на то, что до этого уже прошло несколько товарищеских игр, в частности, в поселке Вышков с командой фабрики «Ревпуть», начавшей культивировать этот вид спорта немного раньше, именно 1965 год принято считать рождением хоккея в Новозыбкове. Именно в тот год, осенью, и был возведен в городе новый, стандартного размера корт для проведения соревнований.
На последнем чемпионате Брянской области-2011/2012 ХК «Новозыбков» не смог выйти из группы в игры плей-офф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *