Государство установит свои цены на билеты и жилье во время Олимпиады в Сочи

Правительство будет регулировать цены билетов на олимпийские соревнования в Сочи и не допустит спекулятивного завышения стоимости гостиничных номеров, пишет газета «Ведомости».

«Цены на билеты и гостиницы будет устанавливать правительство. Оно же определит и порядок распространения билетов», – пишет газета.

Соотвествующий проект поправок в законодательство подготовил Минспорттуризм.

«Необходимость регулирования распространения билетов обусловлена требованиями Международного Олимпийского комитета (МОК), который обязывает организаторов Игр ограничить круг лиц, имеющих право торговать билетами», – поясняет газета.

По словам источника «Ведомостей», близкого к олимпийскому проекту, планируется, что для распространения билетов будет отобран один или несколько билетных операторов. Для того чтобы билеты не смогли продавать не прошедшие конкурс операторы, а так же любые другие физические лица, правительство предлагает установить специальные штрафы. Для физических лиц – от пяти до десятикратной стоимости перепродаваемого билета, для юридических лиц – от 500 тыс до 1 млн рублей.

Пока цены на билеты неизвестны — билетная программа Сочинской олимпиады будет объявлена только во втором полугодии 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *