На площади Партизан в Брянске прошёл традиционный парад юнармейцев

Традиционный парад юнармейских войск «Зарница–1» состоялся на площади Партизан в субботу, 5 мая, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. В параде приняли участие школьники 3–4 классов из всех районов областного центра, всего 24 юнармейских взвода. У каждого отряда была форма в соответствии с выбранным родом войск — лётчики, моряки, артиллеристы.

Парад юнармейских войск посвящён Дню Победы и проводится ежегодно на площади Партизан уже в течение семи лет. На территории региона в зародившуюся ещё в советские времена, 40 лет назад, военно-спортивную игру «Зарница-1» играют 70 тыс. школьников. Возглавляет «Зарницу» в брянской области начальник Брянского областного штаба движения юных патриотов Семён Маркушевич.

Участники парада возложили цветы к Вечному огню. После чего юнармейские отряды, пройдя строевым шагом по площади Партизан, отправились в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина. Здесь ребят ждал праздничный концерт. Кроме того, всех их наградили Почётными грамотами и памятными сувенирами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *