В Брянске, возможно, начинается новая эпидемия «самарских» телефонных мошенничеств

Жертвой очередного «самарского» телефонного мошенника стала 55-летняя жительница Фокинского района Брянска на минувших выходных, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Неизвестный отправил женщине на её мобильный sms-сообщение, в котором сообщил, что ее банковская карта заблокирована. Чтобы ее разблокировать, женщина должна была через банкомат отправить денежные суммы. Доверчивой потерпевшей мошенник указал четыре номера мобильников, на которые необходимо перевести деньги. В общей сложности жертва телефонного обмана отправила более 75 тысяч рублей. Лишь потом она обратилась в Сбербанк, где ей сообщили, что ее банковская карта не была заблокированной. Полиция установила, что все номера, на которые женщина перевела деньги, зарегистрированы в Самарской области. Ведутся поиски мошенника.

Напомним, в начале года в Брянске случилась целая криминальная эпидемия аналогичных телефонных мошенничеств с использованием телефонов, зарегистрированных в Самарской области. С января по март преступники выманили у жителей города более 2 млн. рублей. В середине марта полиция объявили о задержании двух «подельников мошенников». Однако с конца апреля мошенничества с использованием телефонных номеров, зарегистрированных в Самарской области, возобновились (о предыдущем случае полиция сообщила 27 апреля).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *