Полиции поручили найти и задержать зачинщиков столкновений на «Марше миллионов»

Следователи СК России допросили свидетелей, а также полицейских, пострадавших во время «Марша миллионов» 6 мая, которые сумели описать зачинщиков противоправных действий, сообщил »Интерфаксу» официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«Следователями уже допрошены свидетели и потерпевшие полицейские, которые подробно описали зачинщиков и участников противоправных действий», – отметил Маркин.

По его словам, столичной полиции дано поручение установить и задержать этих лиц.

Маркин отметил, что в настоящее время следователи отсматривают видеозаписи, сделанные камерами видеонаблюдения.

«По результатам этой работы следствием будут назначены портретные экспертизы, благодаря которым будет возможно установить не только участников, но также координаторов и организаторов противоправных действий», — подчеркнул Маркин.

В минувшее воскресенье, 6 мая, в Москве прошел «Марш миллионов». Участники акции прошли по улице Большая Якиманка до Болотной площади, однако там митинг перерос в столкновения. В ходе акции были задержаны более 400 человек. Пострадали около 30 сотрудников полиции и не менее 50 участников акции. Затем акция переросла в «стихийные народные гулянья» оппозиции с хорошо организованным лагерем на Чистых прудах.

В тот же день главное следственное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ) и применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *