Брянская полиция объявила в розыск предполагаемого убийцу азербайджанского авторитета

Уроженец Азербайджана Намиг Абдулла оглы Фейзуллаев объявлен брянской полицией в розыск по подозрению в совершении 26 мая убийства 62-летнего мужчины с использованием огнестрельного оружия, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. Неофициально полиция подтверждает, что убитый был одним из авторитетных людей в азербайджанской диаспоре Брянска.

Само убийство «пенсионера» (так погибший проходит в официальных сводках, на просьбу назвать его имя, полицейские отвечают: «Вам не надо знать») произошло днём в субботу, 26 мая. Около 13.00 на территории овощной базы, расположенной на окраине Брянска, киллер, не выходя из салона автомашины, произвел в него два прицельных выстрела из огнестрельного оружия. «Пенсионер» от полученных ранений скончался на месте происшествия.

В результате проведенных оперативных мероприятий следственно-оперативной группой установлена личность подозреваемого по подозрению в преступлении, полицией разыскивается Фейзуллаев Намиг Абдулла Оглы, 23.04.1967 года рождения, уроженец с. Орта-Ляки Агдашского района Республики Азербайджан, который после совершения преступления скрылся в неизвестном направлении. Приметы подозреваемого: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения. Был одет в короткую кожаную куртку темного цвета, брюки темного цвета, серую кепку.

Следственными органами СКР по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Относительно личности убитого известно, что соседи по дому (он жил в Бежицком районе) звали его «Юрик», он владел кафе и «курировал» рынки, на которых торговали представители диаспоры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *