В Трубчевске будут судить группу содержателей наркопритона

Прокуратурой Трубчевского района направлено в суд уголовное дело в отношении шестерых жителей Трубчевска, обвиняемых в содержании дезоморфинового притона, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Притон просуществовал с ноября 2010 года по март 2011 года в квартире многоквартирного дома в городе Трубчевске, принадлежащей одному из обвиняемых, Олегу Бояринцеву. Лидером же этой группы был Александр Хоменков — именно ему пришла в голову идея изготавливать дезоморфин и совместно его употреблять. По версии следствия, Хоменков привлёк к делу наркоизготовления ещё четверых своих знакомых — Руслана Горбатова, Евгения Горохова, Анатолия Остроумова и Владимира Пахомова. Роли каждого участника выше указанной группы были строго распределены. Так, Хоменков в организованной группе выполнял организующую и руководящую роль, подыскивал потребителей наркотических средств, руководил процессом изготовления наркотического средства, Бояринцев предоставлял своё жилище и необходимое имущество для изготовления наркотических средств, остальные непосредственно изготавливали наркотические средства, после чего совместно их употребляли.

Следствием также установлено, что все компоненты для изготовления дезоморфина указанными лицами были приобретены в магазинах и аптеках города Трубчевска. Среди всех прочих компонентов были такие вещества как глазные капли, средство для растворения загрязнений канализационных труб «Крот», соляная кислота, йод, бензин, спички.

Уголовное дело в отношении всех шестерых направлено в Трубчевский районный суд. Хоменков и Бояринцев обвиняются в организации и содержании притона в составе организованной преступной группы (ч.3 ст.232 УК РФ), остальные в изготовлении и употреблении наркотического средства – дезоморфин (ч.2 ст.228 УК РФ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *