Новозыбковская прокуратура заставляет выделить жильё ветерану Великой Отечественной

Новозыбковская межрайонная прокуратура встала на защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны, 87-летней Н.С.Суббота, после проверки её обращения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что решением жилищной комиссии при администрации города Новозыбкова от 15 марта 2012 года Суббота Н.С. отказано в постановке на учет нуждающихся в жилье, в связи с наличием в ее собственности жилого помещения общей площадью 45,5 кв. м. Между тем, комиссией было произведено обследование жилого помещения, в котором проживает Суббота Н.С. По результатам обследования данное жилое помещения было признано непригодным для проживания.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в Новозыбковский городской суд направлено исковое заявление с требованиями о признании незаконным вышеуказанного решения жилищной комиссии об отказе Суббота Н.С. в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, признании права за Суббота Н.С. на постановку на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, как участника Великой Отечественной войны 1941-1945 и обязании администрации города Новозыбкова, незамедлительно, после вступления в законную силу решение суда, поставить ее на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *