Прокуратура: нерадивая мать оштрафована и ограничена в родительских правах

К штрафу в 5000 рублей приговорена мировым судьей судебного участка Дубровского района 40-летняя жительница деревни Афонино Дубровского района Анжелика Егорова, жестоко обращавшаяся со своим малолетним ребенком, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Егорова Анжелика самоустранилась от воспитания своей больной малолетней дочери Майи 2010 года рождения. Неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она оставляла ребенка в холодном доме, в результате ребенок заболел острой двусторонней бронхопневмонией тяжелой формы и длительное время находился на лечении в Брянской детской больнице № 1. Егорова часто не предоставляла ребенку питания, в связи с чем, у ребенка была выявлена гипохромная анемия, Ему были назначены лекарственные средства, однако мать ребенка не лечила. У ребенка допущено снижение массы тела, которое не соответствует ее возрасту. Не проявляя обеспокоенности здоровьем дочери, лишая ее заботы и безопасности, мать своевременно не посещала врача для профилактических прививок ребенку, тем самым, ставя под угрозу жизнь и здоровье ребенка. Егорова уклонилась от обязанности оформления инвалидности ребенку в связи с ее заболеванием, тем самым лишая ребенка права на получение пенсии по инвалидности и бесплатных лекарств. Систематически распивая спиртные напитки дома с сожителем в присутствии ребенка, допускала громкие крики, нецензурную брань, курение, чем причиняла ребенку психические страдания.

Приговор вступил в законную силу. Исковое заявление прокуратуры района об ограничении родительских прав Егоровой в отношении ее малолетней дочери судом удовлетворено в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *